Россия, г. Калининград
+7 952 797 05 64
bomari@inbox.ru

Как выбрать котенка Священной Бирмы? Как все происходит?

Питомник Священной Бирмы Марикота советует:

Если у Вас никогда не было домашнего животного, изучите вопрос, уделите этому время, пообщайтесь с друзьями, у которых есть питомцы. Поверьте, это ответственность, которая будет расти прямо пропорционально Вашей связи с животным. Этот процесс естественный для человека и спустя время Вы будете твердо понимать, что это не питомец, это член семьи.

Коты и кошки Священной Бирмы – долгожители, при правильном содержании, правильном рационе, проф. осмотрах у ветеринарного врача, могут жить до 20-24 лет. В целом порода здоровая, но, к сожалению, в некоторых линиях встречаются такие заболевания как кардиомиопатия и поликистоз почек.

Важно выбирать правильный открытый и прозрачный питомник, на сайте которого Вы увидите родителей котёнка, возможно предыдущие пометы от этой пары, генетические тесты, анализы.

Все линии и родословные питомника Marikota Вы можете посмотреть на нашем первом сайте — marikota.com
Породное животное обязательно имеет родословную, выданную фелинологической системой FIFe, WCF или TICA (они признаны во всем мире, другие сомнительны).
Зачем смотреть родословную? Так Вы сможете лично проследить до 4-го — 5-го поколения родителей и предков своего будущего котёнка, найти эти питомники в интернете, узнать — живы ли дедушки и бабушки, прадеды и другие дальние предки.

Когда Вы твердо решили, что готовы завести кошку породы Священная Бирма, отправьте нам письмо или позвоните. Будем рады ответить на Ваши вопросы, пообщаться.

Хотите котенка Священной Бирмы? Отправьте заявку!

Заполнить анкету

Котята, доступные для бронирования есть не всегда, если в момент Вашей заявки у нас не окажется свободных котят, мы сообщим Вам когда планируется следующий помет.
И Вы при желании попадаете в лист ожидания.

Если рождается нужный для Вас малыш, то в возрасте котёнка 1-1,5 месяца его можно забронировать (составляется Договор и оплачивается часть стоимости котёнка), окончательный расчёт производится при передаче котёнка.

После бронирования растём вместе! Мы делимся с Вами фотографиями и видео по мере роста котёнка. Ответим на все возникающие вопросы. Поделимся информацией по содержанию, кормлению и тонкостям воспитания Бирмы. Поможем с выбором аксессуаров и дадим рекомендации — где и что можно приобрести к приезду котёнка.

К возрасту трёх месяцев, когда сделаны все прививки и произведено чипирование, котёнок социализирован, чистоплотен, знает туалет, когтеточку.

Дата переезда к этому моменту уже обозначена и согласована с Вами. Малыш отправляется к Вам с пакетом документов, ветеринарным паспортом, своими любимыми игрушками, подарками от питомника и рекомендациями.
Если это другой город или страна, доставка котёнка возможна за Ваш счёт. Вы также можете приехать за котёнком сами, это приветствуется!

Обычно общение на этом не заканчивается, нам важно благополучие наших котят, и важна обратная связь. Важно знать, что Вы довольны, а животное счастливо. В ответ — мы всегда на связи и готовы помочь в любой возникшей ситуации.